Решили самостоятельно подать документы на получение гражданства Евросоюза?

О чем вы можете не знать при самостоятельной подаче документов на получение гражданства Евросоюза.

Несмотря на некоторые послабления в последние годы, получить гражданство в странах ЕС все также непросто. Основная проблема – незнание нюансов законодательства Евросоюза.

Люди годами безрезультатно подают документы на гражданство в разных странах в надежде получить паспорт. После нескольких неудачных попыток, многие пытаются прибегнуть к хитростям и совершают массу ошибок.

Как результат – ни паспорта, ни вида на жительство. Поэтому, чтобы избежать самых распространенных ошибок и заблуждений, предлагаем Вам внимательно ознакомиться с нашей статьей.

Заблуждение 1: При рождении ребенка в одной из стран Евросоюза, ему автоматически выдают паспорт ЕС

«Право почвы» до сих пор является веским основанием для получения гражданства. Такая практика существует и в Евросоюзе. Но это не означает, что ребенок получит гражданство сразу после рождения.

В каждой стране есть свои правила:

  • В Германии ребенок может получить гражданство, даже если оба родителя не являются гражданами этой страны или любой другой страны европейского союза. Но для этого ребенку необходимо проживать на территории Германии не менее 8 лет.
  • Получить гражданство по рождению во Франции можно в том случае, если после рождения ребенок постоянно проживает в стране не менее 5 лет.
  • Италия, Испания и Великобритания предъявляют еще более жесткие требования. Гражданство выдают только тем детям, у которых хотя бы один из родителей является гражданином европейской страны, то есть у него есть легальный паспорт ЕС.

На наш взгляд, роды в Европе с получением гражданства актуальны лишь в том случае, если вы действительно хотите остаться в стране и прожить в ней всю жизнь.  

Заблуждение 2: Фиктивный брак – прямой путь получить паспорт ЕС

Существует множество компаний, которые предлагают оформить брак с европейцем для получения гражданства ЕС. Но 99% из них вводят клиентов в заблуждение и мошенническим способом отнимают деньги.

Практика фиктивных браков пользовалась успехом 15-20 лет назад. Но с тех пор миграционные службы внимательно следят за заключением браков между коренными жителями и мигрантами.

Показательной страной служит Германия. Даже если вы хотите заключить фиктивный брак, вам в течение 3 лет нужно будет прожить вместе. Не исключено, что вас с супругом\супругой будут вызывать в миграционную службу и по отдельности проводить беседы.

Таким способом власти пытаются подловить людей на лжи, лишить возможности оформить фиктивный брак и получить паспорт ЕС.

Заблуждение 3: Гражданство ЕС за инвестиции

Получить европейское гражданство за инвестиции вполне реально. Но в таком случае вы будете ограничены очень небольшим списком стран и довольно жесткими требованиями.

На сегодняшний день наиболее лояльные программы предлагают следующие страны:

  • Кипр – необходимо инвестировать не менее 2,5 млн. евро в недвижимость на территории страны.
  • Великобритания – можно рассчитывать на получение паспорта не раньше, чем через 5 лет после вложений не менее 1 млн. евро в недвижимость.
  • Болгария – сумма инвестиций должна быть не менее 1 млн. долларов. Срок рассмотрения составляет 2 года.
  • Получить гражданство европейского союза при покупке недвижимости можно и на Мальте. Но только этого будет мало. Помимо того, что вы должны вложить в недвижимость 350 тыс. евро, необходимо еще купить облигации на 150 тыс. евро и сделать благотворительный взнос в казну около 650 тыс. евро.

Заблуждение 4: Гражданство ЕС за деньги

Честность и четкое следование законодательству отличает европейских госслужащих от наших чиновников. Поэтому, в надежде купить паспорт ЕС, вы можете предстать перед законом за дачу взятки. Не вздумайте предлагать чиновникам деньги за вынесение положительного решения по делу о вашем гражданстве.

Даже если вам удастся найти нужного человека и решить все за деньги, не расслабляйтесь. Если будет вскрыт акт коррупции, чиновника могут посадить, а ваше гражданство аннулировать.  

Заблуждение 5: Утаивание информации о себе – ключ к успеху

При подаче документов на получение гражданства ЕС, вы должны быть максимально открытым. Это касается и предпринимателей. Если вы пытались скрыть факт нарушения налогового законодательства вашей фирмой, получить паспорт ЕС вам не дадут.

Сомнительная репутация, неблагонадежность и попытка обмана государства, в котором вы проживаете сейчас, не приветствуются в принимающей стране.

Заблуждение 6: Чтобы получить паспорт ЕС, нет необходимости обращаться к специалистам, которые помогут оформить все документы

Самостоятельное оформление документов – самая распространенная ошибка, которая мешает получить гражданство в Европе с первого раза. Пытаясь сэкономить, можно наделать множество ошибок, которые затянут процесс.

Доверьте эту задачу профессионалам. Мы поможем собрать полный пакет документов с учетом всех требований законодательных органов Евросоюза.

Вы в короткие сроки сможете получить паспорт гражданина ЕС и свободно передвигаться, жить и работать в странах Евросоюза. Мы гарантируем вам минимальные сроки и адекватные цены.

За дополнительной информацией обращайтесь к нашим сотрудникам по указанному номеру для связи.