Переезд в Европу на ПМЖ

Что для этого нужно?

Чтобы легально перебраться в Европу вам нужно иметь ВНЖ, ПМЖ или Гражданство ЕС. Каждый из этих миграционных статусов имеет свои особенности и выдается на определенном этапе. Давайте рассмотрим, чем же они отличаются и какой вариант подойдет вам для переезда в ЕС.

Вид на жительство в ЕС – первый шаг на пути к получению ПМЖ в Европе

ВНЖ – это документ, который дает право человеку, не имеющему гражданство ЕС, проживать на территории одной из стран, работать, учиться, пользоваться медицинскими услугами и т.д.

По сути, это долгосрочная виза, которую выдают на срок от 1 до 5 лет. После окончания указанного периода человеку необходимо покинуть страну проживания, либо подать запрос на получение постоянного места жительства.

Как получить ПМЖ в Европе

Самый простой, но не самый быстрый способ получить постоянное место жительства – прожить 3-5 лет на территории одной из стран Евросоюза. Если у вас за этот период не было проблем с законом, вы нашли постоянное место работы и надежно закрепились в стране, вероятность получения ПМЖ – 99%.

Изменение статуса может потребовать сдачу экзамена на знание языка и истории страны. Но, как правило, это не вызывает вообще никаких сложностей.  

ПМЖ в ЕС выдается на срок до 10 лет. Это уже не просто виза, а особый миграционный статус. Он дает возможность свободно приобретать недвижимость, ходатайствовать о выдаче ВНЖ для родственников и знакомых, свободно передвигаться по ЕС.

Купить ПМЖ в Европе тоже можно. Это довольно дорогой, но быстрый способ. Вам необходимо инвестировать в страну определенную сумму (бизнес, недвижимость и т.д.), либо сделать крупный долгосрочный вклад в банке.

Получить гражданство через инвестиции в ЕС довольно проблематично, а с ПМЖ проблем не возникнет. В каждой стране свои правила и требования. Прежде чем уехать жить в Европу на ПМЖ путем привлечения инвестиций в принимающую страну, обратите внимание на минимальный порог.  Это могут быть суммы от 150 тыс. евро до 1 млн. евро.

Гражданство ЕС

Гражданство Евросоюза – это постоянный статус, который подтверждает легальное пребывание человека на территории ЕС и подкрепляется паспортом.

Каждый человек, оформляющий ПМЖ в ЕС, планирует в дальнейшем получить гражданство. Официальный статус расширяет права человека:

  • можно трудоустраиваться на государственную службу
  • открывать любой бизнес
  • свободно переезжать в границах ЕС и жить в любой стране
  • путешествовать в большинство стран мира без визы
  • получать бесплатное медицинское обслуживание по страховке

После ВНЖ и ПМЖ в Европе, гражданство — как глоток свежего воздуха. Очевидно, паспорт Евросоюза позволяет Вам стать полноправным членом общества и с Вас снимают какие-либо ограничения.

С паспортом намного проще наладить жизнь и рассчитывать на защиту и поддержку государства.

Поэтому, многие рассматривают вариант ускоренного получения гражданства Евросоюза через Румынию.

Помощь в получении румынского гражданства. Быстрый путь в ЕС минуя ВНЖ и ПМЖ

Один из наиболее быстрых и удобным вариантов получить официальный статус в ЕС – оформить румынское гражданство. Процедура занимает от 15 до 24 месяцев, что позволит вам сэкономить 5-7 лет жизни.  

Вам не нужно проходить через все этапы миграции, и вы сразу переезжаете в Европу с официальным статусом и живете как полноправный европеец.

Наша практика показывает, что более 90% граждан России, Украины, Беларуси имеют высокий шанс получить гражданство ЕС меньше чем за 2 года. В каждом случае ключевую роль играет грамотно составленный пакет документов и правильное прохождение всех установленных этапов.

Если Вы хотите «купить» паспорт ЕС абсолютно легально, за достаточно короткий период времени, мы готовы помочь вам оформить гражданство по всем правилам. Наши специалисты имеют многолетний опыт в подготовке документов для подачи на гражданство ЕС и быстро решат любые ваши вопросы.