Почему стоит стать гражданином Румынии

Стать гражданином Румынии, жить и работать в Европе мечтают многие. Причины у всех разные, но конечная цель одинакова для всех. Мы решили рассказать об особенностях получения гражданства Румынии, и почему оно так востребовано и актуально.

Плюсы румынского гражданства (2020 год)

Вы уже наверняка знаете о преимуществах получения паспорта Румынии, поэтому мы лишь коротко напомним о них:

  • Жизнь и работа в любом государстве Евросоюза.
  • Высокий уровень оплаты труда.
  • Социальные выплаты и пособия.
  • Возможность учиться в европейских ВУЗах.
  • Безвизовое передвижение по Евросоюзу и многим странам мира.
  • Ведение бизнеса без лишних бюрократических процедур и формальностей.

Если хотите, Вы можете прочитать Закон о гражданстве Румынии (21/1991) или не открывать его вовсе. Со своей стороны, мы можем сказать, что иммиграционная политика этого государства очень лояльна. Гражданство можно получить по упрощенной схеме. Процедура быстрая и относительно недорогая.

Минусы румынского гражданства

Посетите любой форум о гражданстве Румынии и прочитайте отзывы. Вы сможете найти много информации о недостатках нового гражданства, но она не систематизирована. Мы решили собрать и структурировать всю релевантную информацию, чтобы сохранить Ваше время и помочь разобраться, что к чему.

  • Ваше решение могут назвать не патриотичным. Помните, что это Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи. Кроме того, никто не заставляет Вас отказываться от нынешнего гражданства.
  • Финансовые и временные затраты. Все стоит денег, но это не так дорого, как получение гражданства за инвестиции. Оглядываясь назад после получения гражданства, Вы поймете, что ожидание было недолгим.
  • Ваше активное участие. Вам действительно будет необходимо собирать документы и ездить в Румынию. Мы сделаем так, чтобы это происходило комфортно и быстро.

Принятие решения о получении гражданства ЕС через Румынию точно не является ошибкой. Вы делаете то, что считаете главным — инвестируете в себя и будущее своих детей.

Почему не другая страна ЕС?

Привлекательность гражданства Румынии для россиян, украинцев, белорусов, казахстанцев и других граждан СНГ растет с каждым днем. Конечно, стоимость и сроки получения паспорта могут отличаться, но дело не в этом. Суть в том, что Вы реально можете получить гражданство ЕС и Румынии.

Может, Вы хотите стать гражданином Германии, Франции, Великобритании или другой страны? Нет ничего нереального. Получение гражданства за инвестиции в экономику, вложения в недвижимость или по браку работает во многих странах ЕС.

Каждая из стран Европы предлагает свои правила выдачи паспорта, но все это либо дорого, либо долго, либо слишком сложно. Официальное получение паспорта Румынии — самый простой, быстрый и дешевый способ стать гражданином ЕС.

Как получить гражданство Румынии?

Если вам нужна помощь, ответ очень прост. Сделайте первый шаг в получении необходимых документов, позвоните в EuroDocs. Мы поможем собрать документы и легально получить румынский паспорт по корням или без.

Если у вас есть или были родственники, проживавшие в Румынии (включая бывшую территорию), стоимость формирования пакета документов будет минимальной.

Если Вы хотите, чтобы мы нашли Ваши румынские корни, мы найдем их в архивах. Вы всегда можете уточнить по телефону стоимость наших услуг для Вашего случая.